Nosotros

Somos una agencia nacida y crecida en digital y nuestro trabajo se centra en crear estrategias innovadoras, creativas y, sobretodo, efectivas. Tenemos el compromiso con nuestros clientes de superarnos en cada uno de sus proyectos.

Equipo

La profesionalidad, la creatividad y la curiosidad por descubrir innovadoras y originales fórmulas para sorprender a nuestros clientes, son algunas de las cualidades que definen a nuestro equipo.

Álvaro Ramírez-Cárdenas

Managing Director

aramirez@vipnet360.com ArcVipnet360

Inés Morillo

Marketing Director

imorillo@vipnet360.com ImaVipnet360

Ignacio Fernández

Digital Strategist

ifernandez@vipnet360.com IfjVipnet360

Javier Peña

Online Studies Coordinator

jpena@vipnet360.com

Desi Garrido

Administrativa

dgarrido@vipnet360.com

Carmen Fernández

Social Video Strategist

cfernandez@vipnet360.com

Julian Abad

Motion Designer

jabad@vipnet360.com

Hugo Llanas

Online Designer

hllanas@vipnet360.com

Brian Peguero

Web Developer

bpeguero@vipnet360.com

Dante Alcocer

SEO & SEM Strategist

dalcocer@vipnet360.com

Giancarlo Milone

Social Media Strategist

gmilone@vipnet360.com

Gonzalo Donoso

Social Media Consultant

gdonoso@vipnet360.com

Anna Veloso

Social Media Consultant

aveloso@vipnet360.com

Lucía Ruiz

Social Media Consultant

lruiz@vipnet360.com

Isabel Herrero

Social Media Consultant

iherrero@vipnet360.com

Nadya Romero

Digital & Event Consultant

nromero@vipnet360.com

Diana de Felipe

Online Reputation M.Coordinator

ddfelipe@vipnet360.com ddfVipnet360

Helena Madera

Web Editor

helena.madera@orange.com

Verónica Cives

Social Media Editor

vcives.ext@orange.com

Marta Rodriguez

Responsable Gestión Conocimiento

martarblanco20@hotmail.com

Pedro Pollán

Social Media Editor

ppollan.ext@orange.com

Daniel Trillo

Web Editor

danieltrillo@hotmail.com

Nuestro espacio

Este es nuestro espacio, aquí es donde surgen las ideas

Nuestros clientes

Nuestro principal reto es crecer y superarnos con cada cliente.
En Vipnet360 nos ponemos en la piel de nuestros clientes para poder comprender su negocio, su mercado, sus inquietudes, sus fortalezas y debilidades y en definitiva, poder ofrecer un servicio personalizado de calidad.
Queremos contribuir a cumplir sus objetivos estableciendo una estrecha relación basada en la confianza mutua

Vipnet360

Trabaja con nosotros

En Vipnet360 estamos en constante búsqueda de personas con talento
Si crees que lo tienes y te apasiona el mundo de la comunicación 2.0, sube tu currículum aquí.
Nos pondremos en contacto contigo lo antes posible.

Gracias!

Incluye tu CV

* Campo obligatorio

Acepto términos y condiciones