Agencia Social Media en Madrid: somos un equipo.

Nosotros

Somos una agencia nacida y crecida en digital y nuestro trabajo se centra en crear estrategias innovadoras, creativas y, sobre todo, efectivas. Tenemos el compromiso con nuestros clientes de superarnos en cada uno de sus proyectos.

Equipo

La profesionalidad, la creatividad y la curiosidad por descubrir innovadoras y originales fórmulas para sorprender a nuestros clientes, son algunas de las cualidades que definen a nuestro equipo.

Álvaro Ramírez-Cárdenas

Managing Director

aramirez@vipnet360.com ArcVipnet360

Inés Morillo

Marketing Director

imorillo@vipnet360.com ImaVipnet360

Ignacio Fernández

Senior Digital Strategist

ifernandez@vipnet360.com IfjVipnet360

Javier Peña

Online Studies Coordinator

jpena@vipnet360.com

Dante Alcocer

CTO & SEO Strategist

dalcocer@vipnet360.com

Carmen Fernández

Social Video Strategist

cfernandez@vipnet360.com

Rosa Merlo

Administrative Staff

rmerlo@vipnet360.com

Liceth Huertas

Digital Advertiser

lhuertas@vipnet360.com

Adriana Matheus

Digital Project Manager

amatheus@vipnet360.com

Cecilia Rojas

Digital Project Manager

crojas@vipnet360.com

Marta Aguado

Social Media Manager

maguado@vipnet360.com

Irina Márquez

Social Media Manager

imarquez@vipnet360.com

Javier Cortés

Social Media Manager

jcortes@vipnet360.com

Nicolás Vásquez

Social & Digital Reputation Manager

nvasquez@vipnet360.com

Ester Stivelli

Social & Digital Reputation Manager

estivelli@vipnet360.com

Nadya Romero

Digital & Event Consultant

nromero@vipnet360.com

Nicolau Roca

Database Analyst

nroca@vipnet360.com

Antonio Rey

Back End Developer

arey@vipnet360.com

Lienard Toro

Back End Developer

ltoro@vipnet360.com

Álvaro González-Cela

Front End Developer

agonzalez@vipnet360.com

José Alejandro Morán

Systems Administrator

jmoran@vipnet360.com

Javier Conejero

Communication Specialist

jconejero@vipnet360.com

Virginia Rodríguez

Web & Graphic Designer

vrodriguez@vipnet360.com

Fátima Sánchez

Web & Graphic Designer

fsanchez@vipnet360.com

Carolina Lacovara

Brand Development Designer

clacovara@vipnet360.com

Julian Abad

Motion Designer

jabad@vipnet360.com

Alex Lastras

Video Editor

alastras@vipnet360.com

Natalia Guzmán

Social Media Consultant

nguzman@vipnet360.com

Pablo Osío

Social Media Consultant

posio@vipnet360.com

Sonia Jimenez

Back Office Coordinator

sjimenez@grupovipnet.com

Rudy Cáceres

Back Office Assistant

rcaceres@grupovipnet.com

Desi Garrido

Back Office Assitant

dgarrido@vipnet360.com

Patricia Urquizo

Back Office Assistant

purquizo@vipnet360.com

Myriam Aguilar

Web Editor

maguilar@vipnet360.com

Helena Madera

Web Editor

helena.madera@orange.com

Joaquín Nájera

Web Editor

jnajera@vipnet360.com

Verónica Cives

Web Editor

vcives.ext@orange.com

Patricia Ortega

Web Editor

portega@vipnet360.com

Nathalie Biain

Web & Video Editor

nbiain@vipnet360.com

Marta Rodriguez

Knowledge Management Specialist

martarblanco20@hotmail.com

Alex Balseiro

Digital Experience Developer

abalseiro@vipnet360.com

Miriam Sobrino

Motion & Graphic Designer

msobrino@vipnet360.com

Andrea Castro

Campaign Manager Trainee

acastro@vipnet360.com

Enrique Sobrini

Digital Marketing Trainee

esobrini@vipnet360.com

Diego Vos

Digital Marketing Trainee

dvos@vipnet360.com

Nuestro espacio

Este es nuestro espacio, aquí es donde surgen las ideas

Nuestros clientes

Nuestro principal reto es crecer y superarnos con cada cliente.
En Vipnet360 nos ponemos en la piel de nuestros clientes para poder comprender su negocio, su mercado, sus inquietudes, sus fortalezas y debilidades y en definitiva, poder ofrecer un servicio personalizado de calidad.
Queremos contribuir a cumplir sus objetivos estableciendo una estrecha relación basada en la confianza mutua

Vipnet360

Trabaja con nosotros

En Vipnet360 estamos en constante búsqueda de personas con talento
Si crees que lo tienes y te apasiona el mundo de la comunicación 2.0, sube tu currículum aquí.
Nos pondremos en contacto contigo lo antes posible.

Gracias!

Incluye tu CV

* Campo obligatorio

Acepto Política de Privacidad