Nosotros

Somos una agencia nacida y crecida en digital y nuestro trabajo se centra en crear estrategias innovadoras, creativas y, sobre todo, efectivas. Tenemos el compromiso con nuestros clientes de superarnos en cada uno de sus proyectos.

Equipo

La profesionalidad, la creatividad y la curiosidad por descubrir innovadoras y originales fórmulas para sorprender a nuestros clientes, son algunas de las cualidades que definen a nuestro equipo.

Álvaro Ramírez-Cárdenas

Managing Director

aramirez@vipnet360.com ArcVipnet360

Inés Morillo

Marketing Director

imorillo@vipnet360.com ImaVipnet360

Ignacio Fernández

Digital Strategist

ifernandez@vipnet360.com IfjVipnet360

Javier Peña

Online Studies Coordinator

jpena@vipnet360.com

Desi Garrido

Administrative Staff

dgarrido@vipnet360.com

Carmen Fernández

Social Video Strategist

cfernandez@vipnet360.com

Dante Alcocer

CTO & SEO Strategist

dalcocer@vipnet360.com

Giancarlo Milone

Social Media Strategist

gmilone@vipnet360.com

Adriana Matheus

Digital Project Manager

amatheus@vipnet360.com

Adrián Toca

Social Media Manager

atoca@vipnet360.com

Ester Stivelli

Social & Digital Reputation Manager

estivelli@vipnet360.com

Anna Veloso

Social Media Consultant

aveloso@vipnet360.com

Irina Márquez

Social Media Consultant

imarquez@vipnet360.com

Arantxa Hernández

Social Media Consultant

ahernandez@vipnet360.com

Joaquín Nájera

Social Media Consultant

jnajera@vipnet360.com

Jose Herraez

Social Media Consultant

jherraez@vipnet360.com

Nadya Romero

Digital & Event Consultant

nromero@vipnet360.com

Brian Peguero

Front End Developer

bpeguero@vipnet360.com

Sergio Saiz

Web Developer

ssaiz@vipnet360.com

Mario Ramírez

Back End Developer

mramirez@vipnet360.com

Alex Balseiro

Digital Experience Developer

abalseiro@vipnet360.com

José Alejandro Morán

Systems Administrator

jmoran@vipnet360.com

Julian Abad

Motion Designer

jabad@vipnet360.com

Rafael Fajardo

Filmmaker & Video Editor

rfajardo@vipnet360.com

Diego Ruiz

3D Motion Designer

druiz@vipnet360.com

Susana Cáceres

Web & Graphic Designer

scaceres@vipnet360.com

Santiago Muñoz

Graphic Designer

smunoz@vipnet360.com

Jorge Salas

Graphic Designer

jsalas@vipnet360.com

Francisco García

Graphic Designer

fgarcia@vipnet360.com

Sonia Jimenez

Back Office Coordinator

sjimenez@grupovipnet.com

Patricia Urquizo

Back Office Assistant

purquizo@vipnet360.com

Rudy Cáceres

Back Office Assistant

rcaceres@grupovipnet.com

Lorena Gutiérrez

Database Administrator

lgutierrez@vipnet360.com

Isabel Herrero

Copywriter & Content Curator

iherrero@vipnet360.com

Helena Madera

Web Editor

helena.madera@orange.com

Verónica Cives

Web Editor

vcives.ext@orange.com

Marta Rodriguez

Knowledge Management Specialist

martarblanco20@hotmail.com

Nuestro espacio

Este es nuestro espacio, aquí es donde surgen las ideas

Nuestros clientes

Nuestro principal reto es crecer y superarnos con cada cliente.
En Vipnet360 nos ponemos en la piel de nuestros clientes para poder comprender su negocio, su mercado, sus inquietudes, sus fortalezas y debilidades y en definitiva, poder ofrecer un servicio personalizado de calidad.
Queremos contribuir a cumplir sus objetivos estableciendo una estrecha relación basada en la confianza mutua

Vipnet360

Trabaja con nosotros

En Vipnet360 estamos en constante búsqueda de personas con talento
Si crees que lo tienes y te apasiona el mundo de la comunicación 2.0, sube tu currículum aquí.
Nos pondremos en contacto contigo lo antes posible.

Gracias!

Incluye tu CV

* Campo obligatorio

Acepto términos y condiciones